Автор Тема: Полезные советы Для гостей города!  (Прочитано 21559 раз)

Оффлайн местный

• Участник
  • Постоялец
  • *
Уважаемые гости города Суздаль ! Так как продовольственные магазины города не могут в полном объеме удовлетворить потребности гостей своим ассортиментом,на повороте трассы на Суздаль (из города Владимира)работает хороший гипермаркет "ГЛОБУС" в нем можно приобрести все необходимое для вашего отдыха в нашем Сказочном городе! Удачного отдыха!

Оффлайн Arsenij

• Администратор
  • Постоялец
    • Все о Суздале
Кстати, хорошая мысль - я все раздел на сайте по магазинам не заведу никак... Или просто обзорчик сделать?

Еще хороший магазин, тоже супермаркет, "Георгиевский" около Васильевского монастыря. И "Квартал" около Ризоположенского на ул. Ленина, в подвале там есть отдел кулинарии.
C уважением, Арсений

Оффлайн местный

• Участник
  • Постоялец
  • *
Хотелось бы добавить : В самом Суздале есть 3 маркета ,это Квартал,Георгиевский,Магнит. Но по ассортименту ,а Квартал и Магнит еще и по качеству сильно уступают Гипермаркету "Глобус" ! К примеру есть в Суздале магазин "Ароматный Мир" на ул Ленина (в центре) специализированный по продаже алкоголя,но цены в нем на порядок выше чем в" Глобусе" ,поэтому гостям города проще все приобрести в гипермаркете !

Оффлайн Arsenij

• Администратор
  • Постоялец
    • Все о Суздале
Черт, я только сейчас понял, что Вы про собственно Владимир говорите!!!

Да, это правильно, только ехать из Суздаля далековато, но по пути все закупить - это хорошая мысль...
C уважением, Арсений

Оффлайн местный

• Участник
  • Постоялец
  • *
Arsenij>Черт, я только сейчас понял, что Вы про собственно Владимир говорите!!!

Arsenij>Да, это правильно, только ехать из Суздаля далековато, но по пути все закупить - это хорошая мысль...

Да я говорю что по дороге в Суздаль! Очень удобно!

Оффлайн местный

• Участник
  • Постоялец
  • *
Еще один совет гостям города ! В последние годы в Суздале на улицах появилось много торгующих самодельными леденцами в форме Петушков и.т.д.При покупке обратите внимание у кого вы это покупаете!Это может быть старая бабушка которая из за маленькой пенсии вспомнила этот промысел и делает эти леденцы с душой и качественно!!!А может и увидите лица как в "Двенадцати стульях" сироты только в женском обличии!!! Они уже ходят с большими тазиками этих "изделий" !!!Они поставили это уже на поток и о качестве не может быть и речи!!!Будьте внимательны при покупке!!!

Соня

• Гость
Очень расстроилась, посетив в этом году Суздаль. Город в разрухе-никто денег не вкладывает, как было все лет 15 назад, так и осталось. Единственное, что гостиницы отремонтировали и они достойные для пребывания. Поразило то что пока гуляли по городу, то не знали куда смотреть: то ли под ноги, то ли над головой. Внизу лёд(никто не чистит и даже не посыпает), а сверху (я такого никогда не видела) МЕТРОВЫЕ СОСУЛЬКИ притом кругом. Отдохнули мы хорошо-нагулялись, накатались, сходили в баню. А остальное .....город в полу разрухе.

alexandr

• Гость
СУЗДАЛЬ!Подскажите кто знает контакты оптовки по продаже алкоголя в Суздале?Спаcибо заранее.инфу на ati.71@mail.ru

Оффлайн Arsenij

• Администратор
  • Постоялец
    • Все о Суздале
СУЗДАЛЬ!Подскажите кто знает контакты оптовки по продаже алкоголя в Суздале?Спаcибо заранее.инфу на ati.71@mail.ru

Почему-то мне кажется, что в Суздале вообще оптовой базы нет - скорее, это во Владимире надо искать.
C уважением, Арсений

Оффлайн Александр

• Новичок
  • *
Хорошо ехать в Суздаль налегке.А всё необходимое купить сразу с расчётом на весь отдых при въезде в "Гиперглобусе".Цены хорошие и ассортимент.Единственное неудобство - его удалённость от города.Так что не понаездеешь туда-сюда,закупайтесь лучше сразу с расчётом на весь срок проживания в Суздале.Это касается гостей на личном транспорте.А так могу порекомендовать замечательный универсам - "Квартал" в центре города.Цены не высокие,обслуживание хорошее,да и банкомат Сбербанка рядышком,что очень удобно.

Оффлайн Алекс

• Новичок
  • *
    • F1News.Ru
Хотелось бы уточнить насчет платных парковок. На одном из мотофорумов читал что люди не знают о существовании в Суздале парковок, и оставляют одного из своих караулить свои мотоциклы, оставленные напротив рядов. Господа, не доезжая рядов, сразу после моста будет поворот направо (указатель колледж), сразу же после поворота развилка, вам налево, туда где дорога выглядит как буква У. Есть еще парковка напротив рядов, сразу за площадью, если со стороны Владимира то на правой стороне. Раньше она была бесплатной, но в этом году с удивлением увидел на ней шлакбаум. Вроде есть еще парковки дальше, в Гаврилово Посадском направлении. Вообще две, около парка и у колледжа, обозначены на карте города.
By moonlight we ride
Ten thousands side by side

Оффлайн местный

• Участник
  • Постоялец
  • *
4 ноября Суздаль будет закрыт на въезд с 8-00 ориентировочно до 13-30!!!въезд только по спец пропускам! Воздержитесь от поездок!

Оффлайн Arsenij

• Администратор
  • Постоялец
    • Все о Суздале
Для местный: Спасибо, поставили на главную страницу сайта
C уважением, Арсений

Оффлайн AST

• Новичок
  • *
Главный совет для гостей города - стараться не заходить в музеи. Суздаль - удивительной красоты город, где можно часами гулять, наслаждаясь окружающим ландшафтом, тишиной, отсутствие суеты, толкотни, высоток и прочего. И вот для того, чтобы эту сказку не испортить в музеи лучше не заходить.

Ибо

Владимиро-Суздальский музей заповедник явно нацелен на реставрацию и сохранение архитектурных объектов и экспонатов. На посетителя музею явно наплевать, ибо в нем делают все, чтобы гость уж точно в Суздаль больше ни ногой.
Во-первых, удивительна сама система, когда, придя в музей вы не можете получить никакого экскурсионного обслуживания. Нет ни экскурсоводов, ни аудиогида, нет ничего. Этот нонсенс, скажем, для такого крупного объекта как Спасо-Евфимиевский монастырь, где огромное количество экспозиций, пройдя в которые остается только созерцать экспонаты и читать лаконичные и немногочисленные таблички. При этом плату берут за вход чуть ли не в любое помещение (близость к Москве музей развратила?)

Оффлайн AST

• Новичок
  • *
Зайти на территорию - 50 руб. Сюда зайти - 50 руб. Туда зайти - еще 50 руб. Фото на территории - 100 руб. Пардон, а кто следит за этим? Никто. Только стращают. Мы зашли в "Золотую кладовую" и увидели перед входом "тусовку" из 4-х смотрительниц, которые ни бровью, ни глазом в нашу сторону не повели, оторвав "контроль" с билета. думаю, что, если экспонаты выносить будут, они и не заметят даже. И какой толк платить деньги и идти смотреть на экспозицию, скажем, с древнерусской живописью? Без рассказа об экспонатах, их создании и дальнейшей судьбе? Никакого. Что, кто-то из форумчан ни разу в жизни не видел икон? Сомнительно. Ну а без рассказа о специфике именно этих, конкретных произведений - зачем мне такая экспозиция? Музейные сотрудники при этом порой не знают, что у них за стенкой находится ("А я только билеты продаю") и откровенно хамят (это общий стиль поведения в суздальских музеях, видимо)

Единственное место, куда стоит зайти - звонница Спасо-Евфимиевского монастыря (экскурсия - 150 руб.): экскурсия и мастер-класс колокольного звона! Потрясющие впечатления! Спасибо звонарю Александру Леонову