Автор Тема: Осенний дендросад  (Прочитано 2281 раз)

Оффлайн junet

• Глобальный модератор
  • Постоялец
Осенний дендросад
« : 19 03 2011, 12:17:21 »
У меня опять, как каждый раз в августе, невольно сжимается сердце, когда в зеленых листьях нет-нет, да и промелькнет желтизна... Значит, скоро осень.
Чтобы от этого не начать кукситься и огорчаться, я решила вспомнить, что же хорошего бывает осенью.
Ага, во-первых, мой день рождения. Неплохая штука, особенно когда удается отпраздновать его как хочется.
Во-вторых, теперь нет неприятного ощущения начала учебы с 1 сентября. Особенно школьной (в университет ходить было куда приятнее).
В-третьих, конечно, ничто не сравнится с пышной золотой осенью по красоте. В Переславле-Залесском есть одно место, куда осенью всегда хочется приезжать. Это дендросад. Там можно бродить по дорожкам - и земляным, и асфальтовым, - со схемой парка и без. Можно угадывать - где тут растения Сибири, а где Америки... А можно просто так гулять, рассматривая красивые листья, поздние цветы или поспевшие ягоды.

Вперед уводит ковровая дорожка...

Если вам повезло с пнем с небом, то можно вдоволь насмотреться и на золотые листья в синем-синем осеннем небе, и даже на серебряные.

Или даже на пуховые:

А уж о ягодах и резных листьях говорить не приходится.

После дендросада, честно говоря, даже идти гулять по самому Переславлю не очень хочется - чтобы не растерять то чувство природы и гармонии, которое там буквально «накрывает», а потом, после приезда в Москву, еще долго дает себя чувствовать просто хорошо.

Такой вот он, осенний дендросад: http://biz.msk.ru/album/rustowns/081005d/Page.html