Автор Тема: "Администрация сайта рекомендует..."  (Прочитано 3268 раз)

Оффлайн Hildner

• Новичок
  • *
Может быть имеет смысл ввести такой значок на сайте и ставить его около тех заведений (гостиниц, ресторанов, кафе и т.д.), которые посещались Администрацией сайта и могут быть смело рекомендованы к посещению другим путешественникам?! ;)
Потому что, например, даже по гостевым домам Суздаля, людям, которые впервые на сайте, довольно сложно сориентироваться "что такое хорошо и что такое плохо"... ???
А так сразу будет понятно какие заведения имеет смысл рассматривать, а какие - нет. Да и владельцам этих заведений будет смысл подтягивать сервис до нормального уровня... ;)

"Всё ИМХО, ничего личного..." (с)  ;D
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...

Оффлайн Arsenij

• Администратор
  • Постоялец
    • Все о Суздале
Мы эту идею обдумывали много раз, но отказались - не хотим влиять на посетителей своим субъективным мнением. И поэтому же никаких рейтингов не делаем. Отзывы размещаем без изменений вот только :) Ну и проверенные нами гостиницы помечаем зеленым - это значит, что мы там были (и правда объезжаем лично) и фотографии и описание действительности соответствуют. А остальное - тут же начнут спрашивать "А сколько нам заплатили за рекомендацию?" - ну его...
Ну да, и ведь отзывы-то мы сами тоже пишем, и подписываемся как авторы - так что если отзыв есть, значит мы сами пробовали :)
C уважением, Арсений

Оффлайн Hildner

• Новичок
  • *
Могет быть, могет быть...
« Ответ #2 : 26 04 2012, 17:55:57 »
Спасибо за ответ, Арсений!
Мы эту идею обдумывали много раз, но отказались - не хотим влиять на посетителей своим субъективным мнением. И поэтому же никаких рейтингов не делаем.
Сайт ЧАСТНЫЙ, поэтому достаточно добавить, что "мнение владельцев сайта может не совпадать с мнением постояльцев"... и делать любые свои замечания, пометки и рейтинги совершенно спокойно.. ;)
Я сегодня помогал искать место для поездки в Суздаль для своих приятелей и совершенно случайно увидел в одном из отзывов по гостевым домам Суздаля запись: "От авторов сайта:...", что  ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ   является 100500% гарантией качества и точности "контрольной закупки" в данном месте... :) 
Я сразу им так и сказал: "Ищите места, где есть такие отзывы "от авторов сайта" - значит ТОЧНО не промахнётесь..." ;)

тут же начнут спрашивать "А сколько нам заплатили за рекомендацию?"
За подобные "подозрительные" высказывания можно "шлёпнуть тролля" по IP-шнику и большой привет! >:( "Интернет большой, сайтов много" (с)... ;)
Любой "Фома неверующий" может сам поехать, проверить и отписаться... :-\ Или создать свой сайт с форумом и своими рейтингами... ???
ИМХО, в массе своей народ адекватный и нормально будут воспринимать такие замечания... И другим хозяевам будет повод подтянуть сервис в своих гостишках и едальнях... ;)
ведь отзывы-то мы сами тоже пишем, и подписываемся как авторы - так что если отзыв есть, значит мы сами пробовали
Потому у меня и нет никаких сомнений в честности и объективности отзывов авторов сайта... :D

P.S. Например, суздальско-кремлёвской "Трапезной" я давно бы прилепил "Не рекомендую к посещению!", ибо уровень кухни за несколько лет конкретно сполз, порции стали какие-то карликовые, а цены, видимо торопятся обогнать прайсы московских "элитных" кабаков... >:(

Всем удачи! :)

Оффлайн Arsenij

• Администратор
  • Постоялец
    • Все о Суздале
Я сразу им так и сказал: "Ищите места, где есть такие отзывы "от авторов сайта" - значит ТОЧНО не промахнётесь..." ;) 

Ну вот и метод :) И, заметь, совершенно честный!

тут же начнут спрашивать "А сколько нам заплатили за рекомендацию?"
За подобные "подозрительные" высказывания можно "шлёпнуть тролля" по IP-шнику и большой привет! >:( "Интернет большой, сайтов много" (с)... ;) 
Да тут проблема не в пользователях, а во владельцах гостиниц - мы же с ними тоже много общаемся и для нас очень важна репутация независимого и беспристрастного ресурса! А таким образом мы ее можем "подмочить" и нас начнут (причем по опыту других сайтов, вполне обоснованно) подозревать... Так что ну его...
Пользователи тоже не дураки, отзывы читают! А это, мне кажется, самое главное! Мы многое можем простить, например, понимая местные условия, но настоящий клиент оценивает все всегда крайне критично :)
C уважением, Арсений

Оффлайн Hildner

• Новичок
  • *
Ну вот и метод И, заметь, совершенно честный!
Да никто и не сомневается! ;)
проблема не в пользователях, а во владельцах гостиниц - мы же с ними тоже много общаемся и для нас очень важна репутация независимого и беспристрастного ресурса!
Да, это точно! :( Подозрения в "заказухе" именно от владельцев гостиниц вполне могут быть... :o Этот момент я как-то не учёл... :-\ Спасибо за подсказку! :)
Пользователи тоже не дураки, отзывы читают!
Лучше бы больше ПИСАЛИ! ;) А то информацию из Инета юзать у нас все научились, а вот делится - фигу! >:( >:( >:(
настоящий клиент оценивает все всегда крайне критично
ИМХО, иногда даже излишне... :o ;)

Оффлайн Борис Заманский

• Администратор
  • Старожил
  • Модератор с дубиной
    • Золотая коллекция городов России
проблема не в пользователях, а во владельцах гостиниц - мы же с ними тоже много общаемся и для нас очень важна репутация независимого и беспристрастного ресурса!
Да, это точно! :( Подозрения в "заказухе" именно от владельцев гостиниц вполне могут быть... :o Этот момент я как-то не учёл... :-\ Спасибо за подсказку! :)
Если мы вводим в списке значок "проверено авторами", то должны гарантировать владельцам гостиниц проверку по первому требованию. А иначе "заказуха" будет именно в том, кого мы согласились проверить, а кого - нет.
А у нас ведь еще и основная деятельность есть. У каждого. Поэтому поехать в Суздаль по заказу мы не всегда можем.
С уважением - Борис Заманский

Оффлайн Борис Заманский

• Администратор
  • Старожил
  • Модератор с дубиной
    • Золотая коллекция городов России
Друзья, я эту тему сюда перенес. Здесь она как-то уместнее выглядит.
С уважением - Борис Заманский