Автор Тема: Суздальская медовуха  (Прочитано 12635 раз)

Оффлайн Melani

• Новичок
  • *
Re: Суздальская медовуха
« Ответ #15 : 15 09 2011, 10:46:54 »
Честно говоря, первый раз вообще о такой марке слышу. Да и пиво то я редко пью :)

Не, пиво хорошее... А у вас какое самое популярное?!

Оффлайн strannix

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 15 09 2011, 12:27:30 »
Да я даже и не знаю, анализ потребительского рынка не проводил :)

Оффлайн Melani

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 19 09 2011, 13:48:45 »
Да я даже и не знаю, анализ потребительского рынка не проводил :)

Ну я тоже не проводила... У меня 5Океан в гипермаркете продается, недалеко от дома, вот и знаю о его существовании...
Ну раз анализ рынка не проводил, тогда какое ты сам любишь?

Оффлайн местный

• Участник
  • Постоялец
  • *
« Ответ #18 : 05 07 2015, 20:20:54 »
Продавцы спешно прятали товар, бросали торговые точки и убегали через забор, скрываясь от внимания общественных контролёров. Сегодня общественные контролеры проекта «Знак качества» из Владимирской области при поддержке участников проекта «Молодой Гвардии Единой России» «Агенты» провели контрольное мероприятие качества, реализуемой в Суздале медового напитка, хорошего известного под названием «медовуха».
Источник: http://www.xn-----7kcbalqeo2adb9ajoq3aik1h.xn--p1ai/novosti/811-znak-kachestva-proveril-chastnuyu-torgovlyu-medovukhoj-v-suzdale.html

Оффлайн местный

• Участник
  • Постоялец
  • *
« Ответ #19 : 07 07 2015, 09:55:05 »
Квас крепостью 13 градусов обнаружили активисты «Молодой гвардии». Накануне общественники отправились в рейд по медовухе. По ходу у ревизоров возникло немало вопросов — от производства напитка и его хранения до отпуска товара потребителям. http://www.mirtv33.ru/2015/07/napitki-pokrepche-10-gradusnyj-kvas-v-vide-suzdalskogo-suvenira/
Видео https://www.youtube.com/watch?v=ouwxNE2F0_M

Оффлайн местный

• Участник
  • Постоялец
  • *
« Ответ #20 : 26 03 2016, 19:33:57 »
На сегодняшний день в Суздале появилось много псевдомедовухи, городская власть не контролирует продажи этого напитка(хотя он является алкогольным) остерегайтесь отравлений! На каждом углу вам будут предлагать жидкость разных цветов(цвет как правило не от сорта меда а от жженого сахара) хотя вам расскажут что мед гречишный,крепкость в основном достигается не живым брожением а просто добавлением спирта,особенно часто явление что напиток пузырится , вся причина в том что он сделан быстро и некачественно,нормальная качественная медовуха не должна быть такой. На улице в основном вам продадут медовую воду со спиртом причем еще и бродящую.

Оффлайн Борис Заманский

• Администратор
  • Старожил
  • Модератор с дубиной
    • Золотая коллекция городов России
« Ответ #21 : 26 03 2016, 19:45:44 »
На сегодняшний день в Суздале появилось много псевдомедовухи, городская власть не контролирует продажи этого напитка(хотя он является алкогольным) остерегайтесь отравлений! На каждом углу вам будут предлагать жидкость разных цветов(цвет как правило не от сорта меда а от жженого сахара) хотя вам расскажут что мед гречишный,крепкость в основном достигается не живым брожением а просто добавлением спирта,особенно часто явление что напиток пузырится , вся причина в том что он сделан быстро и некачественно,нормальная качественная медовуха не должна быть такой. На улице в основном вам продадут медовую воду со спиртом причем еще и бродящую.
А где можно найти качественную и правильную?
С уважением - Борис Заманский

Оффлайн местный

• Участник
  • Постоялец
  • *
« Ответ #22 : 22 04 2016, 17:09:25 »
 Не хочу рекламировать , надо пригласить сюда тех кто ее продает.

Оффлайн местный

• Участник
  • Постоялец
  • *
« Ответ #23 : 22 04 2016, 17:15:41 »
Медовуха есть заводская ,на ней должна быть этикетка ,в Суздале можно купить медовуху 3 предприятий. Все остальное на свой страх и риск.Обратите внимание ,продукт не должен бродить,как правило продают скороспелую брагу и добавляют в нее колер для цвета и спирт. На дне дикий осадок.

Оффлайн местный

• Участник
  • Постоялец
  • *
« Ответ #24 : 15 12 2016, 18:58:05 »
Алкоголь кустарного производства выявлен в одном из кафе города Суздаль. Активисты проекта «Знак качества» приняли участие в профилактических мероприятиях
Представители департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области, Прокуратуры, правоохранительных органов, Управления Роспотребнадзора по Владимирской области совместно с проектом Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Знак качества» и Объединением потребителей России провели 14 декабря профилактические мероприятия по выявлению нарушений в сфере торговли алкогольной продукцией в Суздальском районе.

На соблюдение требований законодательства была проверена деятельность 4 кафе и 2 магазинов.

«В одном из кафе в Суздале нам не предоставили всей требуемой по закону документации, а в другом мы выявили факт продажи «медовухи» и «хреновухи» кустарного производства без каких-либо этикеток и документов. Происхождение сырья для этих напитков также не известно», - прокомментировал результаты мероприятий специалист службы общественного контроля проекта «Знак качества» Илья Шмаков.

В остальных точках общественного питания и торговли в рамках данных мероприятий нарушений выявлено не было.

«Совместные мероприятия с департаментом развития предпринимательства, торговли и сферы услуг и контрольно-надзорными органами на территории области будут продолжаться, кроме того, как и в прошлом году, мы запускаем акцию «Легальный» алкоголь», в рамках которой активисты проекта будут проводить мероприятия общественного контроля в магазинах города Владимира на предмет выявления в продаже нелегального алкоголя. Те торговые точки, которые неукоснительно соблюдают требования законодательства будут отмечаться специальной наклейкой. Кроме того, хотелось бы предостеречь наших сограждан от приобретения спиртосодержащих напитков «с рук» и в сомнительных источниках, это может быть смертельно опасно», - подчеркнул региональный руководитель проекта «Знак качества» во Владимирской области Дмитрий Семенов. http://vladimir.er.ru/news/2016/12/15/alkogol-kustarnogo-proizvodstva-vyyavlen-v-odnom-iz-kafe-goroda-suzdal/